CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 157 de 512 encontrados

Nombre:

RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ , DANIEL

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882
1882-1883

Circunscripción:

Coruña (La)

Distrito:

Puentedeume

Votantes:

1190

Votos obtenidos:

883

Nº credencial:

288

Fecha de alta:

31/08/1881

Fecha de baja:

20/07/1883

Fecha de jura/promete:

20/10/1881

Sustituido por:

RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, GASPAR

OBSERVACIONES

En sesión de 20 de julio de 1883 renunció al cargo, habiéndose
comunicado anteriormente su nombramiento de Magistrado de la Audiencia de
Madrid.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 90 nº 3

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35