CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 145 de 431 encontrados

Nombre:

ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA , RAMIRO

Elecciones:

42. Elecciones 19.5.1901

Legislatura:

1901-1902
1902-1903

Circunscripción:

Gerona

Distrito:

Santa Coloma de Farnés

Electores:

8299

Votantes:

4060

Votos obtenidos:

4051

Nº credencial:

57

Fecha de alta:

24/05/1901

Fecha de baja:

22/11/1902

Fecha de jura/promete:

02/07/1901

Sustituido por:

ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO

OBSERVACIONES

El 22 de noviembre de 1902 se dio cuenta de su renuncia por haber
sido nombrado Subsecretario del Ministerio de Gracia y Justicia.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 18

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35