CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 122 de 439 encontrados

Nombre:

MARTIN LUNAS Y LOPEZ , JUSTO

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Ciudad Real

Distrito:

Almadén

Electores:

13336

Votantes:

10851

Votos obtenidos:

7891

Nº credencial:

39

Fecha de alta:

01/05/1903

Fecha de baja:

06/07/1904

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

GARCIA GUTIERREZ, PEDRO

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar fallecimiento:

1904

OBSERVACIONES

El 6 de julio de 1904 se dio cuenta de su fallecimiento.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 14

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35