CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 114 de 409 encontrados

Nombre:

ISASA Y VALSECA , SANTOS

Elecciones:

29. Elecciones 2.4.1872

Legislatura:

1872.1
1872.2

Circunscripción:

Córdoba

Distrito:

Montoro

Votantes:

5501

Votos obtenidos:

4502

Nº credencial:

271

Fecha de alta:

27/04/1872

Fecha de baja:

28/06/1872

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1822 en Montoro (Córdoba)

Fecha y lugar fallecimiento:

18.12.1907 en Madrid

Biografía:

Ministro de Fomento 05/07/1890 [BOE 08/07/1890] a 23/11/1891 [BOE 24/11/1891]

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 67 nº 10

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35