CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 111 de 512 encontrados

Nombre:

SANCHEZ MIRA , MANUEL

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Jerez de la Frontera

Votos obtenidos:

1713

Nº credencial:

97

Fecha de alta:

30/08/1881

Fecha de baja:

03/12/1882

Fecha de jura/promete:

20/10/1881

OBSERVACIONES

En sesión de 3 de diciembre de 1882 se declaró la vacante por haber
sido nombrado Gobernador militar de Cagayán (Filipinas).

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25