CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 105 de 439 encontrados

Nombre:

DOMENECH TOMAS , PASCUAL

Elecciones:

43. Elecciones 30.4.1903

Legislatura:

1903-1904

Circunscripción:

Castellón

Distrito:

Segorbe

Electores:

10286

Votantes:

8240

Votos obtenidos:

4159

Nº credencial:

323

Fecha de alta:

12/05/1903

Fecha de baja:

23/03/1904

Fecha de jura/promete:

18/06/1903

Sustituido por:

NAVARRO REVERTER Y GOMIS, JUAN

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

14.01.1842 en Benilloba

OBSERVACIONES

En sesión de 23 de marzo de 1904 renuncia por haber sido nombrado
Magistrado del Tribunal Supremo.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 13

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35