CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 105 de 512 encontrados

Nombre:

MANJON Y MERJELINA , PEDRO

Elecciones:

34. Elecciones 21.8.1881

Legislatura:

1881-1882
1882-1883
1883-1884

Circunscripción:

Cádiz

Distrito:

Puerto de Santa María

Votantes:

688

Votos obtenidos:

540

Nº credencial:

284

Fecha de alta:

30/08/1881

Fecha de baja:

31/03/1884

Fecha de jura/promete:

20/10/1881

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 89 nº 11

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35