FUENTES DE LA PLAZA, JUAN DE LA CRUZ

Elecciones:

26. Elecciones 10.3.1867

Legislatura:

1867
1867-1868

Circunscripción:

Jaén

Distrito:

Jaén

Electores:

8951

Votantes:

2195

Votos obtenidos:

2190

Nº credencial:

263

Fecha de alta:

03/04/1867

Fecha de baja:

06/12/1868

Fecha de jura/promete:

04/04/1867

Profesión:

Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

24.11.1830 en Torredonjimeno (Jaén)

Fecha y lugar fallecimiento:

15.02.1897 en Córdoba

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

58 nº 7

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35