Foto de Mascareño Alemán, Zenón

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Mascareño Alemán, Zenón
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Presidente de la Cámara Agraria Provincial. Miembro de la Junta de Obras del Puerto y de la Junta Administrativa de Obras Públicas de Tenerife. Fundador y Ex Presidente de la Asociación Provincial de Agricultores y Ganaderos (ASAGA). Miembro de la Junta Regional Canaria de la Asociación Industrial (ASINCA).



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones (11/05/1979-17/06/1981) desde el 11/05/1979 al 06/04/1981
  • Vocal de la Com. de Transportes, Turismo y Comunicaciones (17/06/1981-10/03/1982) desde el 17/06/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación Derechos Humanos (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35