Foto de Arribas Aragonés, Elías

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Arribas Aragonés, Elías
Ficha personal
  • Nacido el 10 de marzo de 1954 en Soria .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Dos hijos. Concejal de Golmayo 1987-1991; Concejal de Soria 1991-1996; Diputado Provincial 1987-1996. Senador en las legislaturas VI y VII (1996-2004).



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no permanente de seguimiento y evaluación de los acuerdos del Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretario Segundo de la Comisión no permanente sobre seguridad vial y prevención de accidentes de tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35