Foto de Calero Rodríguez, Juan Ramón

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Calero Rodríguez, Juan Ramón
  • Diputado de la II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Purificación García Perea. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/07/1987 al 21/11/1989
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 17/07/1987
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 03/03/1987 al 20/07/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 24/02/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 24/02/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 24/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35