Foto de Heredia Díaz, Miguel Ángel

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Heredia Díaz, Miguel Ángel
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Diplomado en Magisterio. Doctor cum laude en Ciencias Biológicas por la Universidad de Málaga. Titulado Superior en cultivos celulares en la Universidad de Málaga.
    Secretario General del PSOE-A (Málaga).



  • Condición plena: 19/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 04/07/2017
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 02/08/2016 al 20/06/2017
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 01/07/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 01/07/2017
  • Portavoz adjunto de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 01/07/2017 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35