Foto de Sánchez Fernández, María Pía

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Sánchez Fernández, María Pía
Ficha personal
  • Nacida el 15 de octubre de 1961 en Badajoz .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Tres hijos. Licenciada en Derecho. Directora O.P. en la Caja de Huelva y Sevilla en Badajoz. Secretaria Provincial de las Juventudes de UCD. Coordinadora de Acción Sectorial del PP de Extremadura.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 19/05/2004 al 22/03/2007
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 17/11/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35