Foto de Casaus Rodríguez, María Yolanda

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Casaus Rodríguez, María Yolanda
Ficha personal
  • Nacida el 3 de julio de 1974 .
  • Diputada de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Maestra de Educación Infantil.
    Concejal del Ayuntamiento de Andorra (Teruel) 2011-2015.
    Secretaria General del PSOE de Andorra.
    Coordinadora TIC y Participación Ciudadana del PSOE de Teruel.
    Responsable FETE-UGT Bajo Aragón



  • Condición plena: 23/06/2015.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 25/06/2015 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 29/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 15/07/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35