Foto de Matador de Matos, Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Matador de Matos, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 27 de febrero de 1969 en Badajoz .
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Derecho. Abogada. Vocal del Consejo Consultivo de la Agencia de Protección de Datos.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no permanente para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica el Código Civil en materia de separación y divorcio (121/16). desde el 30/03/2005 al 30/03/2005
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 5/2000, de 12 de enero, reguladora de la responsabilidad penal de los menores (121/76). desde el 05/04/2006 al 25/05/2006
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley Orgánica de modificación de la Ley de Enjuiciamiento Criminal en relación a las declaraciones de los menores en los procedimientos jurisdiccionales penales (122/158). desde el 17/05/2006 al 25/05/2006
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de modificación de la Ley de Enjuiciamiento Criminal en relación a la intervención de menores en el proceso penal (122/159). desde el 17/05/2006 al 25/05/2006
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de modificación de la Ley de Enjuiciamiento Criminal en relación a las declaraciones de los menores en los procedimientos jurisdiccionales penales (124/14). desde el 17/05/2006 al 25/05/2006
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley reguladora de la base de datos policial sobre identificadores obtenidos a partir del ADN (121/117). desde el 12/04/2007 al 24/04/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de Representantes de India desde el 29/03/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35