Foto de Girela de la Fuente, José Manuel

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Girela de la Fuente, José Manuel
  • Diputado de la X y  XI legislaturas.
  • Técnico Superior de Relaciones Públicas y Marketing. Alta Dirección de Instituciones Sociales.
    Secretario de Coordinación Comarcal de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla.



  • Condición plena: 08/07/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 11/07/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 20/10/2014 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 20/10/2014 al 27/10/2015
  • Secretario Segundo de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 13/10/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 13/10/2015 al 13/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 14/10/2014 al 15/10/2014
  • Portavoz adjunto de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/10/2014 al 13/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35