Foto de Sierra Rojas, Patricia

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Sierra Rojas, Patricia
Ficha personal
  • Nacida el 24 de abril de 1975 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada.
    Licenciada en Derecho.
    Abogada
    Activista social.
    Actualmente desempeña el cargo de Secretaria de Infraestruturas y Vivienda del PSOE Provincial de Badajoz.



  • Condición plena: 02/07/2018.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Defensa desde el 23/10/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/07/2018 al 23/10/2018
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 02/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión para la evaluación y la modernización del Estado autonómico desde el 26/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 11/07/2018 al 05/09/2018
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 05/09/2018 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia de la Proposición de Ley de reforma de la Ley de 18 de junio de 1870 de reglas para el ejercicio de la Gracia de Indulto (122/10). desde el 18/10/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35