Foto de Torres Mora, José Andrés

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Torres Mora, José Andrés
Ficha personal
  • Nacido el 1 de enero de 1960 en Málaga .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Doctor en Sociología. Profesor Titular de la Universidad Complutense.
    Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE. Diputado en las VIII y IX Legislaturas.



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 29/06/2012
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 16/07/2015 al 15/10/2015
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 23/02/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.37/2007 reutiliz. inf. sector público(121/150) desde el 16/06/2015 al 16/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. reg. fiesta toros como Bien Interés Cultural (120/5) desde el 30/09/2013 al 30/09/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. Prop. Intelectual y L. Enjuic. Civil (121/81) desde el 10/07/2014 al 10/07/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35