Foto de Pérez Arca, Jesús

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Pérez Arca, Jesús
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Una hija.
    Estudios Superiores de Empresariales, Especialidad de Marketing.
    Empresario.
    Miembro del Comité Ejecutivo y de Dirección del PP de Villagarcía de Arosa y Secretario de Formación y Comunicación.
    Concejal en el Ayuntamiento de Villagarcía.




  • Condición plena: 12/05/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 10/06/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 10/06/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 04/02/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 04/02/2010 al 04/02/2010
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/06/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35