Foto de Ramallo Vázquez, María Pilar

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Ramallo Vázquez, María Pilar
Ficha personal
  • Nacida el 12 de agosto de 1970 en Marín (Pontevedra) .
  • Diputada de la IX y  XIV legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho.
    Asesora Jurídica
    Portavoz del PP en el Ayuntamiento de Marín, Pontevedra.
    Diputada autonómica en el Parlamento de Galicia y Presidenta de la Autoridad Portuaria de Marín




  • Condición plena: 21/04/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/06/2011.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión Constitucional desde el 04/02/2010 al 20/06/2011
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 04/02/2010 al 04/02/2010
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 27/04/2009 al 20/06/2011
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 17/06/2009 al 20/06/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 27/04/2009 al 20/06/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/04/2009 al 20/06/2011
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre las infraestructuras y los servicios de información geográfica en España (121/56). desde el 14/04/2010 al 22/04/2010
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de modificación de la Ley 48/2003, de 26 de noviembre, de régimen económico y de prestación de servicios en los puertos de interés general (121/24). desde el 12/05/2010 al 12/05/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35