Foto de Rodríguez Flores, María Carmen

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Rodríguez Flores, María Carmen
  • Diputada de la X legislatura.
  • Un hijo y tres nietos
    Licenciada en Ciencias Químicas por la Universidad Complutense de Madrid.
    Estudios de Farmacia hasta 5º Curso
    Estudios musicales (piano, canto)
    Concejal de Sanidad del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Madrid)
    Concejal del Ayuntamiento de Madrid durante dos legislaturas. Distrito Hortaleza y Distrito Barajas
    Diputada Autonómica de la Asamblea de Madrid durante dos legislaturas.
    Concejal del Ayuntamiento de Madrid (Concejalía Arganzuela)



  • Fecha alta: 08/10/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 24/10/2012 al 30/09/2015
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 24/10/2012 al 14/10/2015
  • Secretaria Primera de la Comisión de Cultura desde el 14/10/2015 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35