Foto de Albiñana Calatayud, Juan

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Albiñana Calatayud, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con María del Carmen Gutiérrez Fité. 1 hijo. Perito industrial. Empresario. Profesor, en excedencia, de Formación Profesional. Senador en la III Legislatura.



  • Fecha alta: 18/06/1991.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 04/09/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de control parlamentario sobre RTVE desde el 04/09/1991 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Estatuto Trab. extinción contr. (exp.122/101) desde el 07/10/1992 al 07/10/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35