Foto de Moreno Felipe, Irene

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Moreno Felipe, Irene
Ficha personal
  • Nacida el 21 de marzo de 1971 en Hellín .
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada. Licenciada en Filología Francesa. Profesora de Secundaria de Francés. Secretaria del Partido Popular de Hellín. Concejal del Ayuntamiento de Hellín



  • Fecha alta: 10/01/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 05/02/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 13/09/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 05/02/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 05/02/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 05/02/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 25/01/2012 al 10/12/2014
  • Secretaria Primera de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 10/12/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 13/09/2013
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 01/03/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificac. L. 39/2007, de carrera militar (121/124) desde el 26/05/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35