Foto de Císcar Casabán, Ciprià

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Císcar Casabán, Ciprià
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.
    Conseller de Cultura y Educación de la Generalitat Valenciana (1981-1989). Diputado autonómico (1983-1989)



  • Condición plena: 30/08/2016.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 07/10/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/09/2016 al 27/09/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Propuesta refor.DA 1ª Estatuto Autonomía CA Valencia (127/1) desde el 11/12/2018 al 11/12/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35