Foto de Tejada Lorenzo, Jaime

CD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Tejada Lorenzo, Jaime
Ficha personal
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado. 2 hijos. Licenciado en Derecho en la Universidad de Santiago de Compostela. Maestro Nacional. Funcionario del Cuerpo de Gestión de la Hacienda Pública destinado en Orense.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Agricultura (11/05/1979-16/12/1981) desde el 11/05/1979 al 16/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación (16/12/1981- 03/03/1982) desde el 16/12/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Emigración desde el 08/11/1979 al 10/03/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35