Foto de Guerra Fernández, Javier Jorge

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Guerra Fernández, Javier Jorge
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Economista. Máster en Administración de Empresas. Master en Marketing y Comercio Internacional. Empresario. Concejal de Economía y Hacienda del Ayuntamiento de Vigo (2003-2007). Concejal del Ayuntamiento de Vigo desde 2007.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 20/04/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2008 al 20/04/2009
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 20/04/2009
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 20/04/2009
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 06/05/2008 al 20/04/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35