Foto de Ruiz Solás, María de la Cabeza

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Ruiz Solás, María de la Cabeza
Ficha personal
  • Nacida el 13 de septiembre de 1970 en Madrid .
  • Diputada de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo.
    Concejal del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de seguimiento y evaluación de los Acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35