Foto de Cervera Soto, Santiago

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Cervera Soto, Santiago
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Licenciado en Medicina.
    Concejal del Ayuntamiento de Pamplona 1988-1996.
    Senador por Navarra. V Legislatura 1993-1996.
    Consejero de Salud, Gobierno de Navarra 1996-2003.




  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 06/05/2011.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 06/05/2011
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 08/04/2008 al 06/05/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 06/05/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 06/05/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 03/06/2008 al 06/05/2011
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. ampliación permiso paternidad (122/12) desde el 06/05/2009 al 27/05/2009
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. salud sexual y reprod., interrup. embarazo (121/41) desde el 02/12/2009 al 02/12/2009
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. modificación Ley 29/2006, de medicamentos (122/142) desde el 21/10/2009 al 27/10/2009
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L. 28/2005, medidas sanitarias tabaco (122/234) desde el 13/10/2010 al 19/10/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35