Foto de Puyuelo del Val, María Blanca

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Puyuelo del Val, María Blanca
  • Diputada de la X legislatura.
  • Casada. Dos hijas. Licenciada en Derecho. Postgrado en Derecho. Local de Aragón, Secretaria-Interventora. Teniente Alcalde y Portavoz del Grupo Popular en el Ayuntamiento de Jaca. Consejera Comarcal en la Comarca de la Jacetania.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 01/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 26/11/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 25/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Suplente de la Subcomisión para abordar prob. violencia contra niños y niñas (154/12) desde el 07/10/2014 al 25/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. créditos extraordinarios Ministerio Defensa(121/159) desde el 07/07/2015 al 07/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.O. control deuda comercial sector público (121/63) desde el 07/11/2013 al 07/11/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. mod. sist. protec. infancia y adolescencia(121/130) desde el 07/05/2015 al 07/05/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. sist. protec. infancia y adolescencia (121/131) desde el 07/05/2015 al 07/05/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35