Foto de Morano Masa, Juan

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Morano Masa, Juan
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Funcionario de carrera, Grupo A (servicios especiales). Abogado en ejercicio de los Colegios de Valladolid y León. Ha sido Alcalde de León.



  • Fecha alta: 26/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 01/06/2005 al 15/01/2008
  • Presidente de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 01/06/2005

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35