Foto de González López, Armando

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
González López, Armando
  • Diputado de la VIII legislatura.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/05/2004 al 19/05/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 20/07/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 02/06/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea de la República Portuguesa desde el 07/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35