Foto de López Iglesias, Germán Augusto

PP-EU

X Legislatura ( 2011-2016 )
López Iglesias, Germán Augusto
Ficha personal
  • Diputado de la VII ,  VIII y  X legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Ingeniero Técnico Agrícola.
    Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Badajoz desde 1995 por el Partido Popular. Concejal en el Ayuntamiento de Badajoz desde 1987 a 1991.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 14/05/2012.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 14/05/2012
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 14/05/2012
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 17/01/2012 al 01/03/2012
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 14/05/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35