Foto de Puig Ferrer, Joaquín Francisco

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Puig Ferrer, Joaquín Francisco
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijos.
    Periodista.
    Secretario General del PSPV-PSOE.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 03/06/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 29/06/2012 al 19/12/2014
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 19/12/2014 al 03/06/2015
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Constitucional desde el 27/11/2014 al 03/06/2015
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 14/10/2014 al 27/11/2014
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 14/10/2014
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 14/10/2014
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 14/10/2014
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 21/02/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35