Foto de García Gasulla, Guillem

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
García Gasulla, Guillem
Ficha personal
  • Nacido el 16 de noviembre de 1947 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Medicina y Cirugía. Especialista en Medicina Interna. Especialista en Oncología Médica.



  • Condición plena: 13/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley por la que se crea el Consejo General de Colegios de Terapeutas Ocupacionales (121/96). desde el 24/09/2014 al 24/09/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35