Foto de Bono Martínez, Emérito

PCE-PCPV

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Bono Martínez, Emérito
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Economista.



  • Fecha alta: 01/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 24/10/1978 al 02/01/1979
  • Presidente de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35