XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición Actual de la Comisión de Política Territorial y Función Pública. 
Fecha de Constitución: 07/02/2020
Fecha Alta
Presidenta
Carcedo Roces, María Luisa (GS)  07/02/2020
Vicepresidenta Primera
Jover Díaz, Antonia (GCUP-EC-GC)  23/09/2020
Vicepresidente Segundo
Casero Ávila, Alberto (GP)  23/09/2020
Secretaria Primera
González Pérez, Ariagona (GS)  07/02/2020
Secretaria Segunda
Marcos Ortega, Milagros (GP)  07/02/2020
Portavoces
Aceves Galindo, José Luis (GS)  07/02/2020
Aizpurua Arzallus, Mertxe (GEH Bildu)  07/02/2020
Andrés Barea, Josefa (GS)  07/02/2020
Bel Accensi, Ferran (GPlu)  07/02/2020
Betoret Coll, Vicente (GP)  07/02/2020
De Luna Tobarra, Llanos (GP)  07/02/2020
Del Valle Rodríguez, Emilio Jesús (GVOX)  07/02/2020
Espejo-Saavedra Conesa, José María (GCs)  07/02/2020
Honrubia Hurtado, Pedro Antonio (GCUP-EC-GC)  12/03/2020
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  07/02/2020
Mazón Ramos, José María (GMx)  07/02/2020
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Ruiz Navarro, Eduardo Luis (GVOX)  07/02/2020
Telechea i Lozano, Carolina (GR)  07/02/2020
Portavoces adjuntos
Asens Llodrà, Jaume (GCUP-EC-GC)  12/03/2020
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX)  07/02/2020
Jiménez Linuesa, Beatriz (GP)  07/02/2020
Losada Fernández, José (GS)  07/02/2020
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  07/02/2020
Sánchez García, José María (GVOX)  07/02/2020
Tizón Vázquez, Uxía (GS)  07/05/2020
Vocales
Álvarez Fanjul, Beatriz (GP)  07/02/2020
Beltrán Villalba, Ana María (GP)  07/02/2020
Calvo Liste, Pablo Juan (GVOX)  07/02/2020
Cerdán León, Santos (GS)  07/02/2020
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  07/02/2020
Leal Fernández, Isaura (GS)  07/02/2020
López Álvarez, Patxi (GS)  07/02/2020
Montesinos Aguayo, Pablo (GP)  07/02/2020
Padilla Ruiz, Esther (GS)  07/02/2020
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  07/02/2020
Sancho Íñiguez, Herminio Rufino (GS)  07/02/2020
Adscritos
Aranda Vargas, Francisco (GS)  29/04/2020
Bal Francés, Edmundo (GCs)  07/02/2020
Botran Pahissa, Albert (GMx)  17/02/2020
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  28/05/2020
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
González Vázquez, Marta (GP)  19/02/2020
Hernanz Costa, Sofía (GS)  02/03/2020
López Somoza, Gema (GS)  19/06/2020
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  19/02/2020
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  07/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS)  02/03/2020
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  17/02/2020
Oria López, María Inmaculada (GS)  19/06/2020
Pozueta Fernández, Isabel (GEH Bildu)  07/02/2020
Rego Candamil, Néstor (GPlu)  20/02/2020
Rufián Romero, Gabriel (GR)  07/02/2020
Sánchez Pérez, César (GP)  08/09/2020
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  12/03/2020
Vallugera Balañà, Pilar (GR)  07/02/2020
Letrado
 07/02/2020
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25