I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión Especial de los Problemas Medio Ambiente y Espacios Naturales. 
Fecha de Constitución: 31/05/1979
Fecha de disolución: 03/03/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Sáenz-Díez Gándara, Juan Ignacio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Vicepresidente Primero
Hervella García, Jesús (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Vicepresidente Segundo
Colino Salamanca, Juan Luis (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Secretario Primero
Díaz Porras, Ciriaco (GC)  31/05/1979  04/02/1982
Secretario Segundo
Martínez Martínez, Miguel Ángel (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Vocales
Alavedra i Moner, Maciá (GMC)  31/05/1979  03/03/1980
Arnau Figuerola, José (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Arredonda Crecente, Miguel Angel (GA)  10/12/1979  03/03/1982
Azkárraga Rodero, Joseba M. (GPNV)  10/12/1979  03/03/1982
Ballesteros Durán, Rafael (GS)  10/12/1979  03/03/1982
Bandrés Molet, Juan María (GMX)  31/05/1979  03/03/1982
Becerril Bustamante, Soledad (GC)  10/12/1979  03/03/1982
Bermejo Hernández, Manuel (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Blanco García, Jaime (GS)  31/05/1979  10/12/1979
Cano Pinto, Eusebio (GS)  31/05/1979  10/12/1979
Casaño Salido, Carmelo (GC)  31/05/1979  10/12/1979
Díaz Sol, Ángel (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Fernández Arias, Manuel Angel (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Gago Lorenzo, José Antonio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Galant Ruiz, Joaquín (GC)  31/05/1979  03/03/1982
García Pumarino Ramos, Emilio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Gari Mir, Francisco (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Gila González, Carlos Alfonso (GC)  31/05/1979  10/12/1979
Gómez Angulo, Juan Antonio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
González Vila, Fernando Juan (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Márquez Fernández, Antonio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Marraco Solana, Santiago (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Mesa Parra, José María (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Obiols i Germá, Josep María (GSC)  31/05/1979  06/11/1980
Pau i Pernau, Josep (GSC)  31/05/1979  03/03/1982
Payo Subiza, Gonzalo (GC)  31/05/1979  10/12/1979
Pelayo Duque, María Dolores (GMX)  10/12/1979  03/03/1982
Pérez Ruiz, Emilio (GA)  31/05/1979  10/12/1979
Piazuelo Plou, Antonio (GS)  10/12/1979  03/03/1982
Pin Arboledas, José Ramón (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Riera Mercader, Josep María (GCO)  31/05/1979  03/03/1982
Sanjurjo González, Jesús (GS)  10/12/1979  22/10/1980
Sanz Fernández, Francisco Javier (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Senillosa Cros, Antonio de (GCD)  31/05/1979  03/03/1982
Tamames Gómez, Ramón (GCO)  31/05/1979  13/05/1981
Urralburu Tainta, Gabriel (GSV)  31/05/1979  03/03/1982
Vázquez Fouz, José (GS)  31/05/1979  03/03/1982
Vázquez Guillén, Antonio (GC)  31/05/1979  03/03/1982
Vizcaya Retana, Marcos (GPNV)  31/05/1979  10/12/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35