IX Legislatura ( 2008-2011 )
Composición de la Comisión Mixta de Control Parlamentario de la Corporación RTVE y sus Sociedades. 
Fecha de Constitución: 03/06/2008
Fecha de disolución: 27/09/2011
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Aparicio Pérez, Juan Carlos (GP)  29/06/2011  27/09/2011
Rudi Úbeda, Luisa Fernanda (GP)  03/06/2008  20/06/2011
Vicepresidentes Primeros
 30/09/2010  27/09/2011
Moreno Bustos, Ramón (GP)  03/06/2008  23/09/2010
Vicepresidente Segundo
 03/06/2008  27/09/2011
Secretario Primero
Ferré Fons, Anton (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Secretaria Segunda
Cediel Martínez, María Virtudes (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  03/06/2008  27/09/2011
Canet Coma, Francesc (GER-IU-ICV)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Conde Roa, Gerardo Jesús (GP)  03/06/2008  09/09/2010
Díez González, Rosa María (GMx)  03/06/2008  27/09/2011
López Águeda, Óscar (GS)  03/06/2008  13/06/2011
 13/07/2011  27/09/2011
Moreno Bustos, Ramón (GP)  23/09/2010  27/09/2011
Surroca i Comas, Montserrat (GC-CiU)  12/11/2009  27/09/2011
Tarruella Tomàs, María Concepció (GC-CiU)  03/06/2008  12/11/2009
Portavoces adjuntos
 03/06/2008  30/09/2010
 03/06/2008  24/02/2011
 23/03/2011  12/07/2011
 24/02/2011  23/03/2011
Vocales
 03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana (GP)  03/06/2008  27/09/2011
 12/07/2011  27/09/2011
Aparicio Pérez, Juan Carlos (GP)  24/06/2011  29/06/2011
Arias Rodríguez, Raquel (GP)  03/06/2008  20/03/2009
 03/06/2008  27/09/2011
Ballestero de Diego, Alejandro Francisco (GP)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Bono Ara, Ferrán (GS)  03/06/2008  27/09/2011
 09/03/2011  27/09/2011
 03/06/2008  27/10/2008
Camarero Benítez, Susana (GP)  29/06/2011  27/09/2011
Carro Garrote, Francisco Xavier (GS)  16/09/2009  27/09/2011
 12/07/2011  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Elías Cordón, Mª Remedios (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Elola Ramón, Juan Julián (GS)  06/07/2011  27/09/2011
Fabra Fernández, Andrea (GP)  03/06/2008  27/09/2011
 24/02/2011  01/03/2011
 03/06/2008  29/06/2011
 12/07/2011  27/09/2011
 03/06/2008  12/07/2011
 03/06/2008  27/09/2011
 27/10/2008  10/09/2009
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  03/06/2008  18/05/2009
Iglesias Fontal, María Olga (GP)  30/03/2009  29/06/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Luis Rodríguez, Teófilo de (GP)  12/06/2008  27/09/2011
Martínez Galán, Juan José (GS)  13/09/2011  27/09/2011
Molina Sánchez, César Antonio (GS)  18/05/2009  13/09/2009
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  03/06/2008  12/06/2008
Montón Giménez, Carmen (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Moral Reixach, Sixte (GS)  25/09/2008  27/09/2011
 22/06/2011  27/09/2011
Muñoz Resta, Miriam (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Palma i Muñoz, Montserrat (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Ponce Anguita, José María (GP)  11/03/2010  27/09/2011
 03/06/2008  28/06/2011
Reguera Díaz, Cándido (GP)  03/06/2008  12/02/2010
Reinares Fernández, Jaime (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Reyes Martínez, Francisco (GS)  03/06/2008  12/09/2011
 03/06/2008  16/06/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Trujillo Garzón, Carlos (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Valenciano Martínez-Orozco, María Elena (GS)  03/06/2008  25/09/2008
Vázquez Mejuto, María Ángeles (GP)  20/09/2010  27/09/2011
Adscritos
Beloki Guerra, José Ramón (GV (EAJ-PNV))  03/06/2008  27/09/2011
Buenaventura Puig, María Nuria (GER-IU-ICV)  29/10/2010  27/09/2011
Herrera Torres, Joan (GER-IU-ICV)  03/06/2008  28/10/2010
Jorquera Caselas, Francisco Xesús (GMx)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25