VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Composición de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades. 
Fecha de Constitución: 06/03/2007
Fecha de disolución: 15/01/2008
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Baón Ramírez, Rogelio (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Vicepresidente Primero
 06/03/2007  15/01/2008
Vicepresidente Segundo
Acosta Cubero, José (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Secretaria Primera
Díaz Pacheco, Susana (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Secretaria Segunda
Elías Cordón, Mª Remedios (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Portavoces
Beloki Guerra, José Ramón (GV (EAJ-PNV))  06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
Grau i Buldú, Pere (GC-CiU)  06/03/2007  15/01/2008
López Águeda, Óscar (GS)  06/03/2007  15/01/2008
 31/07/2007  15/01/2008
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  08/03/2007  15/01/2008
Navarro Casillas, Isaura (GIU-ICV)  06/03/2007  15/01/2008
Puig Cordón, Joan (GER-ERC)  06/03/2007  15/01/2008
Rodríguez Rodríguez, Román (GMx)  28/06/2007  15/01/2008
Rodríguez Sánchez, Francisco (GMx)  06/03/2007  28/06/2007
Portavoces adjuntos
 06/03/2007  15/01/2008
Moreno Bustos, Ramón (GP)  08/03/2007  15/01/2008
Vocales
Ballestero de Diego, Alejandro Francisco (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Bermejo Fernández, José Luis (GP)  06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  16/07/2007
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
Elorriaga Pisarik, Gabriel (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Escudero Sánchez, María (GS)  06/03/2007  15/01/2008
 10/09/2007  15/01/2008
Gómez Darmendrail, Javier (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Guerra Zunzunegui, Juan Carlos (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Heredia Díaz, Miguel Ángel (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Juaneda Zaragoza, María Rosario (GS)  03/10/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
Mardones Sevilla, Luis (GCC-NC)  06/03/2007  26/06/2007
Martel Gómez, Remedios (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Martínez Sieso, José Joaquín (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Mateos Martín, José Ramón (GS)  06/03/2007  15/01/2008
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  06/03/2007  08/03/2007
Moreno Bustos, Ramón (GP)  06/03/2007  08/03/2007
Polonio Contreras, Rosa Lucía (GS)  06/03/2007  07/09/2007
Porteiro García, María José (GS)  06/03/2007  28/09/2007
 06/03/2007  17/07/2007
 06/03/2007  15/01/2008
Salazar Bello, Mª Isabel (GS)  06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
Sicilia Ávalos, Narciso (GS)  12/09/2007  15/01/2008
 11/09/2007  15/01/2008
 06/03/2007  15/01/2008
 06/03/2007  27/06/2007
 10/09/2007  15/01/2008
Adscritos
García-Hierro Caraballo, Dolores (GS)  30/05/2007  15/01/2008
Luis Rodríguez, Teófilo de (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Maldonado i Gili, Josep (GC-CiU)  08/03/2007  15/01/2008
Matarí Sáez, Juan José (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Murcia Barceló, Francisco Vicente (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Reguera Díaz, Cándido (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Sánchez García, Celinda (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Sánchez Menéndez, José Avelino (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Torme Pardo, Ana (GP)  06/03/2007  15/01/2008
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35