XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión de Hacienda y Función Pública. 
Fecha de Constitución: 19/12/2016
Fecha de disolución: 21/06/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Pradas Torres, Antonio (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Vicepresidente Primero
Matarí Sáez, Juan José (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Vicepresidente Segundo
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Secretario Primero
Galeano Gracia, Óscar (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Secretario Segundo
Roldán Monés, Antonio (GCs)  19/12/2016  21/06/2018
Portavoces
Bel Accensi, Ferran (GMx)  19/12/2016  21/06/2018
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  15/11/2017  21/06/2018
Capella i Farré, Ester (GER)  19/12/2016  01/06/2018
Cortés Bureta, Pilar (GP)  19/12/2016  19/12/2016
De la Torre Díaz, Francisco (GCs)  19/12/2016  21/06/2018
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  21/06/2018
López Milla, Julián (GS)  19/12/2016  14/11/2017
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Margall Sastre, Joan (GER)  19/06/2018  21/06/2018
Roldán Monés, Antonio (GCs)  19/12/2016  10/01/2017
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  19/12/2016  21/06/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  19/12/2016  25/04/2017
Vendrell Gardeñes, Josep (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  21/06/2018
Portavoces adjuntos
Arévalo Caraballo, María Teresa (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  22/12/2016
Candela Serna, Ignasi (GMx)  19/12/2016  21/06/2018
Fole Díaz, Tomás Javier (GP)  19/12/2016  19/12/2016
Galeano Gracia, Óscar (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Honorato Chulián, María Auxiliadora (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  21/06/2018
Marí Bosó, José Vicente (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Ten Oliver, Vicente (GCs)  19/12/2016  21/06/2018
Valido Pérez, Carmen (GCUP-EC-EM)  22/12/2016  21/06/2018
Vocales
Alós López, Ana Isabel (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Bravo Baena, Juan (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Camps Devesa, Gerardo (GP)  10/01/2017  21/06/2018
Carracedo Verde, José David (GCUP-EC-EM)  06/07/2017  12/02/2018
Cortés Bureta, Pilar (GP)  19/12/2016  10/01/2017
De Arriba Sánchez, Bienvenido (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Elorza González, Odón (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Errejón Galván, Íñigo (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  06/07/2017
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  21/06/2018
Fole Díaz, Tomás Javier (GP)  19/12/2016  21/06/2018
González García, Segundo (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  21/06/2018
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Lasarte Iribarren, José Javier (GS)  19/12/2016  21/06/2018
López Ares, Susana (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Martín-Toledano Suárez, José Alberto (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Palmer Tous, Teresa (GP)  19/12/2016  10/01/2017
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  10/01/2017  21/06/2018
Ramos Jordán, Alicia (GCUP-EC-EM)  12/02/2018  21/06/2018
Romero Rodríguez, María Eugenia (GP)  19/12/2016  21/06/2018
Ruano García, Javier (GP)  10/01/2017  21/06/2018
Saura García, Pedro (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  25/04/2017  21/06/2018
Adscritos
Alconchel Gonzaga, Miriam (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  19/12/2016  21/06/2018
Bellido Acevedo, Pablo (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Carracedo Verde, José David (GCUP-EC-EM)  19/12/2016  06/07/2017
Jordà i Roura, Teresa (GER)  19/12/2016  01/06/2018
Lastra Fernández, Adriana (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Merchán Mesón, Carlota (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  20/01/2017  21/06/2018
Palmer Tous, Teresa (GP)  27/11/2017  21/06/2018
Sánchez Melero, Tania (GCUP-EC-EM)  06/04/2017  21/06/2018
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  19/12/2016  21/06/2018
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  15/02/2017  21/06/2018
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35