I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Com. de Industria, Obras Públicas y Servicios (10/03/1982- 27/08/1982). 
Fecha de Constitución: 10/03/1982
Fecha de disolución: 31/08/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Osorio García, Alfonso (GCD)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Primero
Hervella García, Jesús (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Segundo
Peinado Moreno, Antonio (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Secretario Primero
Gago Lorenzo, José Antonio (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Secretario Segundo
Pérez Fernández, Avelino (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Vocales
Aguilar Azañón, Julio (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Aguilar Moreno, Juan Carlos (GA)  13/04/1982  31/08/1982
Alcón Sáez, Fernando (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Alfonso Quirós, Antonio Juan (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Amate Rodríguez, José Antonio (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Bañón Seijas, Alfonso (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Bergasa Perdomo, Fernando (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Bernal Soto, Ramón Germinal (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Botanch Dausa, Juan (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Bujanda Sarasola, Gerardo (GPNV)  10/03/1982  31/08/1982
Casa Ayuso, José Antonio da (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Cuartas Galván, Alberto Javier (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Fernández Fernández, Andrés (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Fernández Inguanzo, Horacio (GCO)  10/03/1982  31/08/1982
Fernández Rodríguez, Juan Julio (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Gari Mir, Francisco (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Gasoliba i Bohm, Carles Alfred (GMC)  10/03/1982  31/08/1982
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Limón Jiménez, Andrés (GA)  10/03/1982  13/04/1982
López Fajardo, José Luis (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Martínez-Villaseñor García, Gervasio (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Montserrat Solé, Antonio (GCO)  10/03/1982  31/08/1982
Pérez López, Jesús (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Pernas Martínez, José María (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Sáenz Lorenzo, José Félix (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Sapena Granell, Enrique (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Silva Cienfuegos-Jovellanos, Pedro (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Solana Madariaga, Javier (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Solchaga Catalán, Carlos (GSV)  10/03/1982  31/08/1982
Soler Turmo, Alfonso (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Triay Llopis, Juan Francisco (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Triginer Fernández, Josep María (GSC)  10/03/1982  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35