I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Transportes y Comunicaciones (11/05/1979-17/06/1981). 
Fecha de Constitución: 11/05/1979
Fecha de disolución: 17/06/1981
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Senillosa Cros, Antonio de (GCD)  11/05/1979  06/04/1981
Vicepresidente Primero
Gari Mir, Francisco (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Vicepresidente Segundo
Rodríguez Valverde, León Máximo (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Secretario Primero
Cuartas Galván, Alberto Javier (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Secretario Segundo
Rodríguez Contreras, Martín (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Vocales
Aguiriano Forniés, José Antonio (GSV)  11/05/1979  26/03/1980
Aizpún Tuero, Jesús (GMX)  11/05/1979  06/04/1981
Alcón Sáez, Fernando (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Álvarez Álvarez, José Luis (GC)  11/05/1979  10/12/1979
Arredonda Crecente, Miguel Angel (GA)  24/03/1981  06/04/1981
Azkárraga Rodero, Joseba M. (GPNV)  19/09/1979  22/09/1980
Barrera Costa, Heribert (GMC)  11/05/1979  16/05/1979
Bergasa Perdomo, Fernando (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Bernal Soto, Ramón Germinal (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Bujanda Sarasola, Gerardo (GPNV)  22/09/1980  06/04/1981
Cano Pinto, Eusebio (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Casañ Bernal, Benjamín (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Elorriaga Zarandona, Jesús María (GPNV)  11/05/1979  19/09/1979
Estella Goytre, Alberto (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Gago Lorenzo, José Antonio (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Gila González, Carlos Alfonso (GC)  11/05/1979  06/04/1981
González García, José Antonio (GC)  10/12/1979  06/04/1981
González Vila, Fernando Juan (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Guardiola Selles, Felipe Guillermo (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Limón Jiménez, Andrés (GSC)  11/05/1979  06/04/1981
Martín Sánchez, Martiniano (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Mascareño Alemán, Zenón (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Molins i Amat, Joaquím (GMC)  09/09/1980  06/04/1981
Monsonís Domingo, Enrique (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Muñoz García, Faustino (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Palomares Vinuesa, Antonio (GCO)  11/05/1979  06/04/1981
Pérez Ruiz, Emilio (GA)  11/05/1979  27/02/1981
Ramírez Heredia, Juan de Dios (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Ramos i Molins, Francesc (GSC)  11/05/1979  06/04/1981
Rodríguez Moroy, Luis Javier (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Ruiz Monrabal, Vicente (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Sala Canadell, Ramón (GMC)  10/12/1979  06/02/1980
Sapena Granell, Enrique (GS)  11/05/1979  06/04/1981
Soler Turmo, Alfonso (GC)  11/05/1979  06/04/1981
Soto Martín, Fernando (GCO)  11/05/1979  06/04/1981
Torres Izquierdo, Manuel (GC)  11/05/1979  06/04/1981
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35