I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Industria y Energía (11/05/1979-10/03/1982). 
Fecha de Constitución: 11/05/1979
Fecha de disolución: 10/03/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Gómez Angulo, Juan Antonio (GC)  23/10/1980  10/03/1982
Martín Villa, Rodolfo (GC)  11/05/1979  02/10/1980
Vicepresidente Primero
Díaz Fuentes, Antonio (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Vicepresidente Segundo
Ramos i Molins, Francesc (GSC)  11/05/1979  10/03/1982
Secretario Primero
Aguilar Azañón, Julio (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Secretario Segundo
Pérez Fernández, Avelino (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Vocales
Aguiriano Forniés, José Antonio (GSV)  11/05/1979  26/03/1980
Aizpún Tuero, Jesús (GMX)  11/05/1979  17/04/1980
Alavedra i Moner, Maciá (GMC)  11/05/1979  03/03/1980
Almunia Amann, Joaquín (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Areilza y Martínez de Rodas, José María de (GCD)  11/05/1979  10/03/1982
Arnau Figuerola, José (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Arredonda Crecente, Miguel Angel (GA)  24/03/1981  10/03/1982
Azkárraga Rodero, Joseba M. (GPNV)  19/09/1979  10/03/1982
Barón Crespo, Enrique (GS)  11/05/1979  10/12/1979
Blanco García, Jaime (GS)  10/10/1980  10/03/1982
Boyer Salvador, Miguel (GS)  11/05/1979  30/09/1980
Chaves González, Manuel (GS)  11/05/1979  24/09/1980
Cuartas Galván, Alberto Javier (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Díaz Porras, Ciriaco (GC)  11/05/1979  04/02/1982
Elorriaga Zarandona, Jesús María (GPNV)  06/03/1981  10/03/1982
Fernández Fernández, Andrés (GMX)  09/09/1980  23/02/1982
Fernández Inguanzo, Horacio (GCO)  09/10/1981  10/03/1982
García García, Tomás (GCO)  11/05/1979  09/10/1981
Gari Mir, Francisco (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Gasoliba i Bohm, Carles Alfred (GMC)  11/04/1980  10/03/1982
Gómez Angulo, Juan Antonio (GC)  02/10/1980  23/10/1980
Gracia Plaza, Isidoro (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Grandes Pascual, Luis de (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Hernández-Sito García-Blanco, Isidoro (GC)  11/05/1979  10/12/1979
Herrero y Rodríguez de Miñón, Miguel (GC)  12/06/1979  01/02/1982
Hervella García, Jesús (GC)  11/05/1979  10/03/1982
León Herrero, Ricardo (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Lerma Blasco, Juan Francisco (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Limón Jiménez, Andrés (GA)  21/09/1981  10/03/1982
López Fajardo, José Luis (GC)  08/02/1982  10/03/1982
Martín Montes, César (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Martín Oviedo, José María (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Mascareño Alemán, Zenón (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Molins i Amat, Joaquím (GMX)  17/04/1980  02/09/1980
Montserrat Solé, Antonio (GCO)  09/10/1981  10/03/1982
Moscoso del Prado Muñoz, Javier (GMX)  23/02/1982  10/03/1982
Muñoz García, Faustino (GC)  11/05/1979  12/06/1979
Muñoz Peirats, Joaquín (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Pérez Ruiz, Emilio (GA)  11/05/1979  27/02/1981
Sáenz Lorenzo, José Félix (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Sánchez de León Pérez, Enrique (GC)  22/10/1979  10/03/1982
Sanz Fernández, Francisco Javier (GS)  24/09/1980  10/03/1982
Silva Cienfuegos-Jovellanos, Pedro (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Solana Madariaga, Javier (GS)  11/05/1979  10/03/1982
Solchaga Catalán, Carlos (GSV)  16/04/1980  10/03/1982
Tamames Gómez, Ramón (GCO)  11/05/1979  13/05/1981
Triginer Fernández, Josep María (GSC)  11/05/1979  10/03/1982
Ulloa Vence, Julio (GC)  11/05/1979  10/03/1982
Vizcaya Retana, Marcos (GPNV)  11/05/1979  19/09/1979
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35