I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982). 
Fecha de Constitución: 10/03/1982
Fecha de disolución: 31/08/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Sánchez de León Pérez, Enrique (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Primero
Galant Ruiz, Joaquín (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Segundo
Blanco García, Jaime (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Secretaria Primera
Moreno González, Elena María (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Secretario Segundo
Díaz Sol, Ángel (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Vocales
Arce Martínez, José Luis de (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Calvo Ortega, Rafael (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Carro Martínez, Antonio (GCD)  10/03/1982  31/08/1982
Chaves González, Manuel (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Clavero Arévalo, Manuel Francisco (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Cuartas Galván, Alberto Javier (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Delgado de Jesús, Antonio José (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Fernández Arias, Manuel Angel (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Fuejo Lago, Donato (GS)  10/03/1982  31/08/1982
García-Moreno Teixeira, Carmela (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Gila González, Carlos Alfonso (GC)  10/03/1982  17/06/1982
Granado Bombín, Esteban (GS)  10/03/1982  16/07/1982
Lafuente Orive, María Josefa (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Monforte Arregui, Andoni (GPNV)  10/03/1982  31/08/1982
Morenas Aydillo, Dolores Blanca (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Moreno García, José Luis (GC)  10/03/1982  27/09/1982
Muñoz García, Faustino (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Navarrete Merino, Carlos (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Núñez González, Miguel (GCO)  10/03/1982  31/08/1982
Perera Calle, Angel Manuel (GMC)  10/03/1982  31/08/1982
Puig i Olivé, Lluís María de (GSC)  10/03/1982  31/08/1982
Redondo Urbieta, Nicolás (GSV)  10/03/1982  31/08/1982
Rubiales Rojas, Emilio (GA)  04/04/1982  31/08/1982
Ruiz Monrabal, Vicente (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Ruiz-Tagle Morales, Ana María (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Saavedra Acevedo, Jerónimo (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Santos López, Diego de los (GA)  10/03/1982  14/04/1982
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás (GCO)  10/03/1982  31/08/1982
Torres Izquierdo, Manuel (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Yuste Grijalba, Francisco Javier (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Zaragoza Gomis, Francisco (GC)  10/03/1982  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35