I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981). 
Fecha de Constitución: 11/05/1979
Fecha de disolución: 09/12/1981
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Sánchez de León Pérez, Enrique (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Vicepresidente Primero
Delgado de Jesús, Antonio José (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Vicepresidente Segundo
Blanco García, Jaime (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Secretaria Primera
Arahuetes Portero, María Soledad (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Secretario Segundo
Álvarez de Paz, José (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Vocales
Aguiriano Forniés, José Antonio (GSV)  11/05/1979  26/03/1980
Arce Molina, Juana (GC)  02/06/1980  09/12/1981
Berenguer Fuster, Luis (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Cigarrán Rodil, Carlos (GSC)  11/05/1979  26/03/1980
Cuevas González, Justo de las (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Fernández Arias, Manuel Angel (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Fernández Fernández, Andrés (GMX)  25/09/1980  09/12/1981
Fernández Inguanzo, Horacio (GCO)  11/05/1979  09/12/1981
Fuejo Lago, Donato (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Gámir Casares, Luis (GC)  11/05/1979  02/06/1980
García-Margallo y Marfil, José Manuel (GC)  11/05/1979  25/09/1980
García-Moreno Teixeira, Carmela (GC)  31/10/1980  09/12/1981
Gila González, Carlos Alfonso (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Granado Bombín, Esteban (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Guardiola Selles, Felipe Guillermo (GS)  11/05/1979  21/02/1980
Márquez Fernández, Antonio (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Molins i Amat, Joaquím (GMC)  25/09/1980  09/12/1981
Monforte Arregui, Andoni (GPNV)  11/05/1979  09/12/1981
Moreta Amat, Marcelino (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Morillo Crespo, Antonio (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Muñoz García, Faustino (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Núñez González, Miguel (GCO)  11/05/1979  09/12/1981
Parras i Collado, Francisco (GSC)  21/05/1980  09/12/1981
Piñar López, Blas (GMX)  11/05/1979  25/09/1980
Portanet Suárez, Rafael J. (GCD)  11/05/1979  09/12/1981
Puig i Olivé, Lluís María de (GSC)  11/05/1979  09/12/1981
Reol Tejada, Juan Manuel (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Rubiales Rojas, Emilio (GA)  11/05/1979  09/12/1981
Rubies Garrofe, María (GMC)  11/05/1979  25/09/1980
Sabalete Jiménez, José (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Sánchez Ayuso, Manuel (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Valle Pérez, José Luis del (GC)  11/05/1979  09/12/1981
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Vida Soria, José (GS)  11/05/1979  28/02/1981
Yáñez-Barnuevo García, Luis (GS)  21/02/1980  09/12/1981
Yuste Grijalba, Francisco Javier (GS)  11/05/1979  09/12/1981
Zaragoza Gomis, Francisco (GC)  11/05/1979  09/12/1981
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35