VII Legislatura ( 2000-2004 )
Composición de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas. 
Fecha de Constitución: 24/05/2000
Fecha de disolución: 20/01/2004
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Morano Masa, Juan (GP)  24/05/2000  20/01/2004
Vicepresidente Primero
Álvarez Álvarez, Amador (GP)  24/05/2000  20/01/2004
Vicepresidentes Segundos
Alberdi Alonso, Cristina (GS)  23/10/2000  17/12/2003
Encina Ortega, Salvador de la (GS)  24/05/2000  13/09/2000
Secretaria Primera
Varela Vázquez, María Jesús Arrate (GS)  24/05/2000  20/01/2004
Secretario Segundo
 24/05/2000  20/01/2004
Portavoces
Aymerich Cano, Carlos Ignacio (GMX)  19/09/2000  20/01/2004
 24/05/2000  20/11/2002
Castro Fonseca, María Luisa (GIU)  24/05/2000  20/01/2004
Cava de Llano y Carrió, María Luisa (GP)  24/05/2000  23/06/2000
Pérez Corgos, Jesús Manuel (GP)  23/06/2000  20/01/2004
 20/06/2000  20/01/2004
Romero López, Carmen (GS)  24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  04/12/2003
Uría Etxebarría, Margarita (GV-PNV)  25/05/2000  20/01/2004
 16/10/2003  20/01/2004
Portavoces adjuntos
Hernández Cerviño, Guillermo (GS)  24/05/2000  20/01/2004
Pérez Corgos, Jesús Manuel (GP)  24/05/2000  23/06/2000
Seller Roca de Togores, María Enriqueta (GP)  23/06/2000  20/01/2004
Vocales
Alberdi Alonso, Cristina (GS)  13/09/2000  23/10/2000
Alonso Aranegui, Alfonso (GP)  08/06/2000  04/01/2002
Aymerich Cano, Carlos Ignacio (GMX)  24/05/2000  19/09/2000
 01/10/2002  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
 16/10/2000  20/01/2004
Blázquez Sánchez, Feliciano (GP)  24/05/2000  20/01/2004
 14/11/2001  01/10/2002
 07/02/2002  20/02/2002
Cava de Llano y Carrió, María Luisa (GP)  23/06/2000  27/06/2000
Chapela Seijo, José Manuel (GP)  24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
Costas Manzanares, María Reyes (GP)  05/07/2000  25/10/2001
 24/05/2000  16/10/2000
 24/05/2000  20/01/2004
Faraldo Botana, María Fernanda (GP)  24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  07/02/2002
Fidalgo Francisco, Alberto (GS)  24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
García Pérez, Iratxe (GS)  24/05/2000  20/01/2004
 26/09/2001  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  27/07/2000
 24/05/2000  11/09/2001
Iglesias García, Francisco Javier (GP)  24/05/2000  20/01/2004
Julios Reyes, Mª del Mar (GCC)  24/05/2000  17/06/2003
 21/06/2001  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
Luque Aguilar, Florencio (GP)  25/10/2001  20/01/2004
Mariscal de Gante Mirón, Margarita (GP)  24/05/2000  05/06/2000
Martí i Galbis, Jordi (GC-CiU)  24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  05/03/2001
Matador de Matos, Carmen (GP)  05/06/2000  28/09/2000
Monzón Cabrera, María Soledad (GCC)  28/07/2003  20/01/2004
Murcia Barceló, Francisco Vicente (GP)  24/05/2000  08/06/2000
 24/05/2000  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
 20/02/2002  20/01/2004
 24/05/2000  20/01/2004
Pérez Tabares, Ángel Andrónico (GCC)  25/06/2003  28/07/2003
 24/05/2000  20/01/2004
Pol Cabrer, Francisca (GP)  29/06/2000  05/07/2000
 24/05/2000  20/01/2004
Revuelta Méndez, Carlos (GP)  24/05/2000  20/01/2004
Reyes Miranda, Ofelia Mª del Cristo (GP)  24/05/2000  20/01/2004
Riera i Ben, María Zoila (GC-CiU)  24/05/2000  20/01/2004
Ripa González, Vicente (GS)  24/05/2000  20/01/2004
Ripoll Gálvez, Damián (GP)  17/06/2003  20/01/2004
 24/05/2000  20/06/2000
 27/07/2000  21/06/2001
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  28/09/2000  16/06/2003
Sagarna Alberdi, María Teresa (GP)  12/02/2002  20/01/2004
Seller Roca de Togores, María Enriqueta (GP)  24/05/2000  23/06/2000
 24/05/2000  20/01/2004
Uría Etxebarría, Margarita (GV-PNV)  24/05/2000  25/05/2000
 11/02/2003  16/10/2003
Adscritos
García-Hierro Caraballo, Dolores (GS)  24/04/2001  20/01/2004
Valentín Navarro, Matilde (GS)  24/05/2000  17/06/2003
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35