XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas. 
Fecha de Constitución: 16/11/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Vicepresidente Primero
Vila Gómez, Miguel (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
Vicepresidente Segundo
 16/11/2016  05/03/2019
Secretarios Primeros
 25/09/2018  05/03/2019
 12/12/2017  03/09/2018
 16/11/2016  11/12/2017
Secretario Segundo
Igea Arisqueta, Francisco (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
Portavoces
 16/11/2016  21/01/2019
 16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
 09/05/2018  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Flórez Rodríguez, María Aurora (GS)  16/11/2016  05/03/2019
González Guinda, María del Carmen (GP)  08/02/2019  05/03/2019
Julià Julià, María Sandra (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Portavoces adjuntos
 16/11/2016  05/03/2019
Igea Arisqueta, Francisco (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  16/11/2016  19/04/2017
Nogueras i Camero, Míriam (GMx)  19/04/2017  05/03/2019
Vila Gómez, Miguel (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
Vocales
Acedo Penco, Pedro (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Aguiar Rodríguez, Ernesto (GP)  16/11/2016  10/01/2017
 16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  16/11/2016
Alconchel Gonzaga, Miriam (GS)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Alonso Díaz-Guerra, José Jaime (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Alonso Hernández, Raquel (GP)  10/01/2017  05/03/2019
Álvarez-Arenas Cisneros, María Carmen (GP)  16/11/2016  18/09/2017
 16/11/2016  16/11/2016
Baños Ruiz, Carmen (GS)  19/09/2018  05/03/2019
Camps Devesa, Gerardo (GP)  16/11/2016  10/01/2017
 16/11/2016  16/11/2016
Chaib Akhdim, Mohammed (GS)  11/07/2018  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
 15/03/2017  05/03/2019
De Arriba Sánchez, Bienvenido (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Delgado Arce, Celso Luis (GP)  16/11/2016  08/02/2019
 03/09/2018  25/09/2018
Flórez Rodríguez, María Aurora (GS)  16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  05/03/2019
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  16/11/2016  19/09/2018
 10/05/2018  05/03/2019
González Guinda, María del Carmen (GP)  08/02/2019  08/02/2019
 16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  05/03/2019
Julià Julià, María Sandra (GCs)  16/11/2016  16/11/2016
Lamuà Estañol, Marc (GS)  16/11/2016  11/07/2018
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  26/09/2017  10/09/2018
 16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  05/03/2019
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  05/03/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  10/01/2017  05/03/2019
 16/11/2016  16/11/2016
 16/11/2016  05/03/2019
Pérez López, Santiago (GP)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  15/03/2017
Rodríguez Martínez, Ángela (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
Sánchez Melero, Tania (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
Serrada Pariente, David (GS)  16/11/2016  05/03/2019
 11/12/2017  12/12/2017
 06/02/2019  05/03/2019
 16/11/2016  28/11/2016
 28/11/2016  05/03/2019
Adscritos
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  27/09/2018  05/03/2019
 18/11/2016  10/05/2018
González Guinda, María del Carmen (GP)  17/02/2017  08/02/2019
González Vázquez, Marta (GP)  20/01/2017  05/03/2019
 12/09/2018  05/03/2019
Jordà i Roura, Teresa (GER)  16/11/2016  01/06/2018
 27/03/2017  05/03/2019
Piquer Sancho, Alicia (GS)  13/09/2018  05/03/2019
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35