I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981). 
Fecha de Constitución: 11/05/1979
Fecha de disolución: 12/03/1981
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Martín Oviedo, José María (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Vicepresidente Primero
Berenguer Fuster, Luis (GC)  11/05/1979  11/03/1981
Vicepresidenta Segunda
Vázquez Menéndez, Elena (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Secretario Primero
Álvarez de Miranda García, Ramón María (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Secretario Segundo
Caamaño Bernal, Esteban (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Vocales
Alfonso Quirós, Antonio Juan (GC)  11/07/1979  29/10/1980
Almunia Amann, Joaquín (GS)  10/12/1979  12/03/1981
Arce Martínez, José Luis de (GC)  29/09/1980  12/03/1981
Azkárraga Rodero, Joseba M. (GPNV)  23/02/1981  12/03/1981
Bandrés Molet, Juan María (GMX)  11/05/1979  12/03/1981
Camacho Abad, Marcelino (GCO)  11/05/1979  03/02/1981
Castellano Cardalliaguet, Pablo (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Chaves González, Manuel (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Cuartas Galván, Alberto Javier (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Cullell i Nadal, Josep María (GMC)  11/05/1979  20/02/1980
Delgado de Jesús, Antonio José (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Díaz Porras, Ciriaco (GC)  15/11/1979  12/03/1981
Faura Sanmartín, Antonio (GC)  11/05/1979  15/06/1979
Fernández Arias, Manuel Angel (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Fuertes Fuertes, Luis (GSC)  11/05/1979  12/03/1981
García Sánchez, Cipriano (GCO)  11/05/1979  12/03/1981
Monforte Arregui, Andoni (GPNV)  11/05/1979  23/02/1981
Moreno García, José Luis (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Moreno González, Elena María (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Moreta Amat, Marcelino (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Navarrete Merino, Carlos (GS)  10/12/1979  12/03/1981
Pelayo Duque, María Dolores (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Perera Calle, Angel Manuel (GMC)  17/04/1980  12/03/1981
Pérez Fernández, Avelino (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Pérez Miyares, Félix Manuel (GC)  11/05/1979  29/09/1980
Quintas Seoane, Juan (GC)  11/05/1979  15/11/1979
Redondo Urbieta, Nicolás (GSV)  11/05/1979  12/03/1981
Rubiales Rojas, Emilio (GA)  11/05/1979  12/03/1981
Ruiz Monrabal, Vicente (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Saavedra Acevedo, Jerónimo (GS)  11/05/1979  12/03/1981
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás (GCO)  20/02/1981  12/03/1981
Senillosa Cros, Antonio de (GCD)  11/05/1979  12/03/1981
Soler Turmo, Alfonso (GC)  29/10/1980  12/03/1981
Torres Izquierdo, Manuel (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Trillo Torres, José Antonio (GC)  17/07/1979  13/03/1981
Valentín i Antón, José (GSC)  11/05/1979  12/03/1981
Vázquez Guillén, Antonio (GC)  11/05/1979  12/03/1981
Vázquez Vázquez, Francisco José (GS)  11/05/1979  10/12/1979
Viana Santa Cruz, Jesús María (GC)  11/05/1979  10/12/1979
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  11/05/1979  10/12/1979
Vida Soria, José (GS)  11/05/1979  28/02/1981
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35