I Legislatura ( 1979-1982 )
Composición de la Comisión de Educación y Cultura (10/03/1982-27/08/1982). 
Fecha de Constitución: 10/03/1982
Fecha de disolución: 31/08/1982
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Durán Pastor, Miguel (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Primero
Mederos Aparicio, José Luis Tomás (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vicepresidente Segundo
Rodríguez Ibarra, Juan Carlos (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Secretario Primero
Delgado de Jesús, Antonio José (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Secretario Segundo
Fuentes Lázaro, Jesús (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Vocales
Aguirre Kerexeta, Iñigo (GPNV)  10/03/1982  31/08/1982
Arahuetes Portero, María Soledad (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Arce Molina, Juana (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Arnau Figuerola, José (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Ballesteros Durán, Rafael (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Bofill Abeilhe, Pedro (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Brabo Castells, Pilar (GCO)  10/03/1982  15/06/1982
Bris Gallego, José María (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Buil Giral, León (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Camacho Zancada, Blas (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Casaño Salido, Carmelo (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Clotas Cierco, Salvador (GSC)  10/03/1982  31/08/1982
Díaz-Pines Muñoz, Manuel (GCD)  10/03/1982  31/08/1982
García Pérez, José (GA)  10/03/1982  31/08/1982
Gómez de las Roces, Hipólito (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Gómez Llorente, Luis (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Gracia Navarro, Manuel (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Lazo Díaz, Alfonso (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Martín Sánchez, Martiniano (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Morenas Aydillo, Dolores Blanca (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Orpez Asensi, Antonio (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Piazuelo Plou, Antonio (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Revilla López, María Teresa (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Riera Mercader, Josep María (GCO)  25/06/1982  31/08/1982
Rodríguez Rodríguez, Antonio (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Rubies Garrofe, María (GMC)  10/03/1982  31/08/1982
Sabater Escudé, Juan (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Solano Carreras, Carmen (GMX)  10/03/1982  31/08/1982
Urralburu Tainta, Gabriel (GSV)  10/03/1982  31/08/1982
Vargas-Machuca Ortega, Ramón Arturo (GS)  10/03/1982  31/08/1982
Vilariño Salgado, Nona Inés (GC)  10/03/1982  31/08/1982
Vintro Castells, Eulalia (GCO)  10/03/1982  31/08/1982
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35