XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión Mixta para la Unión Europea. 
Fecha de Constitución: 16/11/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Rodríguez Ramos, María Soraya (GS)  16/11/2016  05/03/2019
Vicepresidentes Primeros
Ayllón Manso, José Luis (GP)  20/09/2018  05/03/2019
Casado Blanco, Pablo (GP)  16/11/2016  10/09/2018
Vicepresidente Segundo
Cano Fuster, José (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
Secretaria Primera
 16/11/2016  05/03/2019
Secretario Segundo
 16/11/2016  05/03/2019
Portavoces
 07/09/2018  05/03/2019
 16/11/2016  14/12/2016
 19/12/2016  19/07/2018
Bustinduy Amador, Pablo (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
 27/04/2017  05/03/2019
 19/07/2018  07/09/2018
Gutiérrez Limones, Antonio (GS)  11/07/2018  05/03/2019
 09/05/2018  09/01/2019
Madina Muñoz, Eduardo (GS)  16/11/2016  04/09/2017
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  16/11/2016  05/03/2019
Maura Barandiarán, Fernando (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
 09/01/2019  05/03/2019
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Surra Spadea, Ana María (GER)  16/11/2016  27/04/2017
Zaragoza Alonso, José (GS)  15/11/2017  12/07/2018
Portavoces adjuntos
Cano Fuster, José (GCs)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  24/05/2017
 16/11/2016  05/03/2019
 24/05/2017  05/03/2019
 07/05/2018  05/03/2019
 16/11/2016  03/05/2018
 16/11/2016  05/03/2019
Vocales
 20/02/2019  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Ayllón Manso, José Luis (GP)  10/09/2018  20/09/2018
Bonilla Domínguez, María Jesús (GP)  23/02/2018  19/03/2018
 17/09/2018  10/10/2018
 16/11/2016  05/03/2019
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  19/03/2018  10/09/2018
Farré Fidalgo, Sònia (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
 24/05/2017  17/10/2017
García Hernández, José Ramón (GP)  10/01/2017  05/03/2019
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  16/11/2016  05/03/2019
Gutiérrez Limones, Antonio (GS)  15/11/2017  11/07/2018
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  16/11/2016  05/03/2019
 08/02/2018  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
 04/05/2018  12/02/2019
 17/10/2017  30/06/2018
 16/11/2016  24/05/2017
Matos Mascareño, Pablo (GP)  10/01/2017  29/06/2018
 16/11/2016  05/03/2019
Moreno Palanques, Rubén (GP)  09/07/2018  05/03/2019
                                         16/11/2016  02/02/2018
 16/11/2016  23/01/2018
 16/11/2016  05/03/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  16/11/2016  10/01/2017
Pons Sampietro, Pere Joan (GS)  16/11/2016  05/03/2019
Posada Moreno, Jesús (GP)  16/11/2016  10/01/2017
Roca Mas, Jordi (GP)  10/09/2018  05/03/2019
Rojo Noguera, Pilar (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  16/11/2016  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Sánchez Amor, José Ignacio (GS)  16/11/2016  29/06/2018
 10/10/2018  05/03/2019
Simancas Simancas, Rafael (GS)  11/07/2018  05/03/2019
 16/11/2016  05/03/2019
Zaragoza Alonso, José (GS)  12/07/2018  05/03/2019
                                     16/11/2016  15/11/2017
Adscritos
 22/02/2017  05/03/2019
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  16/11/2016  28/11/2016
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  30/11/2016  15/06/2018
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  07/02/2017  05/03/2019
 16/11/2016  27/04/2017
 01/02/2017  05/03/2019
 17/10/2017  03/05/2018
González Terol, Antonio (GP)  20/01/2017  05/03/2019
Gutiérrez Limones, Antonio (GS)  16/11/2016  15/11/2017
 02/03/2017  05/03/2019
 08/03/2017  09/05/2018
 09/01/2019  05/03/2019
 18/11/2016  05/03/2019
 18/11/2016  04/05/2018
 11/09/2018  09/01/2019
Piquer Sancho, Alicia (GS)  13/09/2018  05/03/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  20/01/2017  05/03/2019
 28/09/2017  05/03/2019
 12/09/2018  05/03/2019
 08/03/2017  21/07/2017
Serrada Pariente, David (GS)  15/12/2016  12/07/2018
Surra Spadea, Ana María (GER)  27/04/2017  05/03/2019
Xuclà i Costa, Jordi (GMx)  24/11/2016  05/03/2019
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35